银川市这些家庭被表彰了,快看有你认识的吗?

[复制链接]
查看: 2253|回复: 0

134

主题

84

帖子

352

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
352
发表于 2019-11-7 11:19:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

xlp5UqpSlPLUUyEJ.jpg



  “我是共产党员,任何时候都不能给组织提要求、讲条件;你们在工作上要兢兢业业,生活上要勤俭节约……”这是102岁老红军谭德本给子女的谆谆教诲。11月6日,银川市精神文明建设指导委员会召开表彰会,授予谭德本等10户家庭为银川市2019年度“文明家庭”称号,授予赵金坤等100户家庭为银川市2019年度“最美家庭”称号,授予杜鹃等50户庭院为银川市2019年度“美丽庭院”称号。


m21ve9k22AmA2v9u.jpg



  据介绍,本次评选活动依托银川市各级“妇女之家”,层层发动、广泛宣传,通过组织推荐、自荐、互荐等形式,寻找挖掘“文明家庭”、“最美家庭”和“美丽庭院”典型。经基层推荐、网络投票、综合评审、公示,推选产生了10户“文明家庭”和100户家庭和美、夫妻恩爱、孝老爱亲、科学教子、热心公益、自强不息等方面事迹突出、感人至深的“最美家庭”典型;50户在风尚美、居室美、生活美、庭院美、村庄美等方面表现突出的“美丽庭院”。


OWzNKHRrN84oTtRu.jpg



m5eI5pEeVYXp8heH.jpg



  据银川市妇联相关负责人介绍,近几年来,银川市各级妇联常态化开展寻找“最美家庭”活动,市县两级妇联共开通官网9个,寻找孝老爱亲、民族团结、自强不息、脱贫致富、移风易俗、书香型等各类“最美家庭”3.6万余户,其中涌现出全国最美家庭45户,自治区级最美家庭136户,银川市级最美家庭581,银川市文明家庭10户,美丽庭院83户。活动参与群众900余万人次,网友留言一万余条。征集好家风、家训、家规及家信1000多条,编印《家和万事兴》、《家风》四册系列书籍,发送到广大市民手中,掀起向“文明家庭”、“最美家庭”学习的热潮。(新消息报记者 高晓刚)

银川市2019年度“文明家庭”名单
1.谭德本  兴庆区康华园小区
2.张永华  兴庆区银华小康村
3.张军平  金凤区丰登镇和丰村
4.刘海英  金凤区阅海万家E区
5.闵生肃  西夏区燕宝花园
6.慕  枫  西夏区北京西路园缘小区
7.马菊香  西夏区兴泾镇民生社区
8.冯振兴  永宁县伊品水岸
9.王春花  贺兰县京星农牧场五队
10.杨作举 灵武市梧桐树乡河忠八队


银川市2019年度“最美家庭”名单
1.赵金坤   兴庆区湖滨二巷
2.李吉增   兴庆区大新镇燕鸽湖小区
3.孙建成   兴庆区大新镇聚丰苑南区
4.王俊贤   兴庆区燕鸽湖基地
5.海  澄   兴庆区北苑小区牡丹园
6.毕建军   兴庆区凤鸣佳苑
7.陈宝庆   兴庆区新华西街塔东小区
8.张闳媚   兴庆区人行小区
9.刘小军   兴庆区通贵乡通贵村八队
10.毛立平   兴庆区丽景湖畔
11.邵隆平   兴庆区兴庆区丽水家园
12.孙金凤   兴庆区在水一方A区
13.王丽荣  兴庆区掌政镇孔雀村一队
14.张广兰  兴庆区电建小区
15.张  蕾  兴庆区建设小区    
16.周立兵  兴庆区通贵乡河滩中心村
17.丁燕红  兴庆区大新镇聚丰苑塔桥家园
18.张银萍  兴庆区聚丰苑社区塔桥家园
19.柴庆昌  兴庆区惠民巷    
20.李桂珍  兴庆区大新镇永泰城剑桥郡小区
21.王  艳  兴庆区临湖二村  
22.包光青  兴庆区凤凰花园
23.马鸿喜  兴庆区凤凰花园B区  
24.王学军  兴庆区海亮国际社区  
25.李  斌  兴庆区海宝福星苑  
26.杨元科  兴庆区庆丰苑小区    
27.李   梅  兴庆区月牙湖乡塘南村二队
28.哈学梅  金凤区亲水苑小区
29.李月荣  金凤区丰登镇西新村
30.李金兰  金凤区盈南家园一期
31.李   楠  金凤区丰登镇永丰村
32.刘建敏  金凤区湖畔嘉苑
33.王加国  金凤区长城中路盈南家园
34.徐廷军  金凤区丰登镇凤北家园
35.张风喜  金凤区荣锦苑东区
36.许红梅  金凤区满城北街居安家园
37.张惠玲  金凤区满城北街居安家园
38.侯风霞  金凤区林湖左岸
39.贾志文  金凤区紫园三区
40.滕世祥  金凤区正源南街望湖景苑
41.吴   海  金凤区长城路街道香溪美地小区
42.童福林  金凤区唐槐园小区
43.景国孝  金凤区安居苑西区
44.路月娥  金凤区民生花园民生园
45.王小平  金凤区北京中路世纪小区
46.许淑媛  金凤区中海国际社区
47.吕   静  金凤区阅海东小区
48.贾   滨  金凤区清水湾银税花园
49.蔡仲宁  金凤区美林湾小区
50.张   阁  金凤区紫云华庭
51.焦小娟   金凤区尚景世家
52.马立明  金凤区鼎极大院    
53.张   涛  金凤区锦绣缘小区  
54.花   蕾  金凤区阅海万家G1区  
55.马硙凌  金凤区阅海万家A区  
56.冯   楠  金凤区阅海万家C区  
57.郭利雅  金凤区翠盈嘉园      
58.金   涛  金凤区森林半岛
59.陈   敏  西夏区镇北堡村北街组
60.戴霞云  西夏区铁路康庄96-3-48号
61.安格平  西夏区西花园路街道燕宝花园
62.林丽清  西夏区南梁农场杞旺家园
63.马冬梅  西夏区怡林园
64.汤安宁  西夏区茂盛小区  
65.田志萍  西夏区农垦建兴夏苑
66.武世英  西夏区惠民小区  
67.杨晓梅   西夏区文昌路街道共享家园小区
68.陈彩英   西夏区朔方路怡祥小区
69.田富喜   西夏区梦圆小区
70.白荣华   永宁县宁康家园  
71.陈凤岚   永宁县实成小区
72.褚维亮   永宁县望远镇清河苑
73.党   娟   永宁县望远镇红旗十一组
74.姜永君   永宁县望远镇庆丰苑
75.王金梅   永宁县闽宁镇武和村一组
76.王永生   永宁县银子湖二区
77.吴振东   永宁县丰苑小区
78.周新江   永宁县胜利乡五渠村二组    
79.马三曼   贺兰县广荣村
80.郑红丽   贺兰县洪广镇洪西村
81.马彦香   贺兰县金贵镇金贵村  
82.田占林   贺兰县金贵镇雄英村  
83.李忠林   贺兰县立岗镇兰星村
84.余新江   贺兰县立岗镇立岗村  
85.宫建忠   贺兰县和平家苑  
86.杨国强   贺兰县森林海小区
87.马玉祥   贺兰县**A区
88.苏   红   贺兰县文明小区
89.董建民   贺兰县奥林匹克花园  
90.古百荣   灵武家和苑A区5号楼      
91.苏风丽   灵武郝家桥镇胡家堡村
92.谭   忠   灵武水木灵州小区    
93.王   杰   灵武临河镇下桥村金色港湾小区
94.王占山   灵武杨家圈湾村一队      
95.吴学萍   灵武崇兴镇台子村三队    
96.杨凤霞   灵武市郝家桥镇大泉村二队    
97.杨秀萍   灵武市白土岗乡海子井村一队  
98.马桂琴   灵武白土岗乡泾兴村  
99.张丽华   灵武花雨湖滨B区
100.张小斌  灵武人民街社区人民街灵州华府


银川市2019年度“美丽庭院”名单
1.杜   鹃   兴庆区掌政镇碱富桥村八队    
2.段洪帽   兴庆区通贵乡通南村8队  
3.海宏志   兴庆区月牙湖乡滨河家园四村六组
4.黑生武   兴庆区月牙湖乡大塘北村下四组
5.李   秀   兴庆区月牙湖乡大塘南村
6.马永峰   兴庆区通贵乡通贵村十一队  
7.马志林   兴庆区月牙湖乡海陶北村上七组
8.苏志海   兴庆区月牙湖乡小塘村二组  
9.郭忠有   金凤区良田镇光明村五队  
10.海春虎   金凤区良田镇金星村四队    
11.李广明   金凤区良田镇金星村三队  
12.马林贵   金凤区良田镇光明村三队  
13.马红飞   金凤区良田镇光明村二队
14.王桂花   金凤区丰登镇润丰村  
15.杨金荣   金凤区丰登镇和丰村  
16.禹桂萍   金凤区良田镇植物园新二村    
17.焦建国   西夏区镇北堡镇德林村三队  
18.兰秀云   西夏区兴泾镇西干村一组    
19.李瑞花   西夏区镇北堡镇昊苑村  
20.任阿旦   西夏区兴泾镇兴盛村三组
21.苏桂琴   西夏区兴泾镇民生社区居民点  
22.杨汉武   西夏区镇北堡镇华西村二组  
23.吴海燕   西夏区镇北堡镇昊苑村  
24.查金花   永宁县闽宁镇武河村五组
25.马凌久   永宁县闽宁镇武河村三组
26.马志梅   永宁县闽宁镇武河村三组
27.马志鹏   永宁县闽宁镇园艺村二组
28.苏文梅   永宁县闽宁镇武河村三组
29.苏文珍   永宁县闽宁镇武河村三组
30.张学志   永宁县胜利乡八渠村五组
31.曾凡泽   贺兰县利民社区
32.刘香林   贺兰县光明社区富荣城市花园  
33.陈国祖   贺兰县洪广镇洪西村小农场  
34.吴占俊   贺兰县贺兰县金贵镇通昌十五社
35.马学礼   贺兰县金贵镇保南村
36.杨建明   贺兰县立岗镇清水村一社
37.吴克忠   贺兰县金贵镇联星村一社  
38.汪效尧   贺兰县京星农牧场四队  
39.李生桥   贺兰县金山村白杨墩养殖区
40.徐   安   贺兰县常信乡王田村四社  
41.查春艳   灵武崇兴镇杜家滩村六队
42.付   余   灵武临河镇二道沟村新村
43.司   娟   灵武李家圈村六队  
44.王冬梅   灵武崇兴镇崇兴村四队  
45.吴海锋   灵武郝家桥镇关渠村二队  
46.徐文祥   灵武灵临河镇上桥村四队  
47.杨   华   灵武家和苑B区  
48.杨寿斌   灵武白土岗乡枣岗子村五队    
49.杨学林   灵武郝家桥镇上滩村六队    
50.赵海英   灵武东塔镇果园村四队



回复

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表