银川最新申请住房保障收入标准出炉,本月开始执行!

[复制链接]
查看: 1611|回复: 0

314

主题

58

帖子

170

积分

注册会员

Rank: 2

积分
170
发表于 2019-2-11 10:22:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
银川的小伙伴注意了

自2019年2月1日起

执行调整后的申请住房保障资格家庭收入标准

zKG8GvU21vgddTQg.jpg


kFnwLboYo95QoZAN.jpg

bZdPLl484Jj8HWjG.jpg

这对许多人来说是个好消息

那么  问题来了

究竟哪些家庭满足申请条件呢?

具体内容看这里

↓↓


根据国家统计局银川调查队数据显示:2018年银川市城镇居民人均年可支配收入为35586.3元。



按照《银川市城市住房保障管理办法》相关规定:

dKXFa4GFNeYx2Q22.jpg 申请公共租赁住房租赁补贴家庭人均月收入低于上年度城镇人均月可支配收入标准60%以下,即由上一年度的1650元调整为本年度人均月可支配收入不高于1780元



kK2t9izE2TtT55IR.jpg 申请公共租赁住房实物配租承租资格、经济适用住房购买资格家庭,人均月收入低于上年度城镇人均月可支配收入水平的1.3倍,即由上一年度的3580元调整为本年度人均月可支配收入不高于3855元



pvZVMMgzoh1LZW92.jpg 申请限价商品房购买资格家庭人均月收入低于上年度城镇人均月可支配收入水平的1.5倍,即由上一年度的4130元调整为本年度人均月可支配收入不高于4450元

nA0aX9YzuxNzl6uk.jpg

(配图来源于网络)

银川市不断放宽惠民政策


据了解

自2009年以来

银川市逐年对申请住房保障条件中

“家庭收入标准”进行适时动态调整

至今已连续调整9次

适时调整申请住房保障家庭人均收入标准

确保中低收入的困难家庭能及时纳入保障范围

切实解决其住房困难


温馨提示:
1、本网站提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。
2、本网站的所有内容都不保证其准确性,有效性,时间性。阅读本站内容因误导等因素而造成的损失本站不承担连带责任。
3、当政府机关依照法定程序要求披露信息时,本网站将本网站将根据其要求或为了公共安全的目的提供个人资料;这种情况下的任何披露,本网站均得免责 。
4、注册会员通过任何手段和方法针对论坛进行破坏,我们有权对其行为作出处理。并保留进一步追究其责任的权利。
5、本网站申明的修改及更新权均属于“宁夏网虫”,客服qq:1284739855。
回复

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表